ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Уважаемые родители!

Ситуация с пандемией коронавируса ставит перед школой новую проблему — организации дистанционного обучения.

1. В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное дружелюбное общение.

2. Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение - это та же школа, только в других условиях.

3. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу.

4. После каждого урока необходима динамическая пауза (15-20 минут), что позволит избежать снижения уровня работоспособности, также нужно проводить физкультминутки для профилактики нарушения зрения и осанки.

5. Планируйте с ребёнком дела на предстоящий день заранее.Хочу такой сайт

6. В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день. Стройте планы на завтра. Совместно ищите решения в спорных ситуациях. Не скупитесь на слова поддержки и объятия.

7.Если  у  вас  возникнут  вопросы,  вы  можете  их  задать  классному

руководителю,  учителю-предметнику, а также  администрации  МКОУ "Ричинская СОШ"

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8677772022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.